ГоловнаCуспільство

Лучшей медицинской сестрой Украины стала Анна Суп из Днепродзержинска

Победительницу поздравил губернатор Александр Вилкул…

Лучшей медицинской сестрой Украины стала Анна Суп из Днепродзержинска

Победу во всеукраинском конкурсе медицинских сестер одержала Анна Суп - медицинская сестра из Днепродзержинска. Победительницу конкурса поздравил губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

При поддержке Министерства здравоохранения Украины в Тернополе состоялся VI Всеукраинский конкурс профессионального мастерства медицинских сестер «Эскулап - профессионал», в котором приняли участие победительницы областных конкурсов на лучшую медицинскую сестру 2011 года по всей стране.

Конкурс состоял из 3 этапов. На первом этапе конкурсантки презентовали свою область и медицинское учреждение, в котором они работают. Во втором этапе медицинские сестры имели возможность продемонстрировать свои теоретические знания и практические навыки в области терапии, педиатрии и хирургии. Третий этап конкурса прошел под лозунгом «Талантливый человек талантлив во всем», где все конкурсантки имели возможность продемонстрировать свои творческие способности.

По результатам оценок жюри, первое место в VI Всеукраинском конкурсе профессионального мастерства медицинских сестер «Эскулап - профессионал» заняла конкурсантка из Днепродзержинска - Анна Суп, которая работает медицинской сестрой в отделении реанимации и интенсивной терапии Днепродзержинской городской больницы скорой медицинской помощи. Второе место в конкурсе заняла медсестра из Волыни, третье - конкурсантка из Одессы.

Как отметила Анна Суп, в Днепропетровской области в рамках модернизации здравоохранения создаются надлежащие условия для работы медицинских работников, что существенно повышает качество предоставления медицинских услуг жителям области и повышает профессиональный уровень медицинских работников.

«Как медик хочу отметить, что в рамках модернизации здравоохранения существенно повышается качество медицинского обслуживания населения и улучшаются условия труда медиков - увеличены заработные платы, делаются ремонты помещений медицинских учреждений, закупаются новые автомобили и современное медицинское оборудование. Кроме этого, на Днепропетровщине ведется системная работа по повышению квалификации и профессиональной подготовки медицинского персонала, а также применяется успешный опыт зарубежных коллег в модернизации здравоохранения. Все это способствует профессиональному развитию медиков нашего региона», - сказала Анна Суп.

Напомним, что в ноябре текущего года состоится конкурс на лучшую медицинскую сестру Днепропетровщины 2012 года, в котором примут участие победительницы городских конкурсов «Лучшая медицинская сестра».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook