ГоловнаCуспільство

Днепропетровцев просят проявить осторожность при использовании газовых и электро-приборов (ОБРАЩЕНИЕ)

С начала года в Украине при использовании газа в быту произошло 75 аварий…

Днепропетровцев просят проявить осторожность при использовании газовых и электро-приборов (ОБРАЩЕНИЕ)

В департаменте взаимодействия с правоохранительными органами, мобилизационной и оборонной работы и по вопросам ЧС Днепропетровского городского совета призывают жителей города проявлять осторожность при пользовании газовыми приборами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

«Не пользуйтесь газовыми водонагревателями и отопительными приборами при отсутствии тяги и при обратной тяге - это может привести к отравлению угарным газом. Не пользуйтесь неисправными газовыми приборами, не пытайтесь отремонтировать газовые приборы самостоятельно, не позволяйте включать газовые приборы детям, а также лицам, не прошедших специального инструктажа. Кроме того, не прикрепляйте к газовым приборам и газопроводам посторонние предметы, не включайте газовые приборы при неисправной автоматике безопасности. Не оставляйте без присмотра зажженные газовые горелки - при внезапном затухании пламени немедленно закройте все газовые краны и проветрите помещение. При обнаружении запаха газа на улице, в подъезде, подвале или других местах немедленно сообщите аварийно-диспетчерскую службу по телефону 104», - говорится в обращении.

По информации Министерства чрезвычайных ситуаций, с начала года в Украине при использовании газа в быту произошло 75 аварий, пострадало 174 человека, 60 из них отравились угарным газом. Главными причинами этих аварий были неисправность систем дымоудаления и вентиляции, самовольное вмешательство абонентов в систему газоснабжения, конструкцию газовых приборов, систему дымоудаления и вентиляции, а также некачественное и несвоевременное техническое обслуживание газового оборудования, в том числе автоматики безопасности газовых приборов, отмечают в департаменте.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», завтра в Днепропетровске почтят память погибших при взрыве дома на ул. Мандрыковской.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook