ГоловнаCуспільство

Победители межвузовского чемпионата «КаВуН» поедут в Сочи Международный фестиваль КВН «КиВиН»

Финал пройдет в декабре 2012…

Победители межвузовского чемпионата «КаВуН» поедут в Сочи Международный фестиваль КВН «КиВиН»

Заместитель начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта Днепропетровского городского совета Евгений Хорошилов отметил, что за два последних года при поддержке губернатора Александра Вилкула принципиально вырос уровень участников и самого фестиваля. 

Об этом журналисту ИА «Мост-Днепр» стало известно на месте события.

«Чемпионат КВН «КаВуН» - ежегодный чемпионат, который проводится более 20 лет. Городские власти подключились к его проведению в 1999 году, и с каждым годом фестиваль набирает все большие обороты и расширяет свою географию. Изначально это был межвузовский чемпионат, в котором участвовали команды разных университетов Днепропетровска. Но уже достаточно много лет к нам приезжают команды из городов области и Украины. Главный приз чемпионата, благодаря поддержке мэра Ивана Куличенко, - это оплачиваемая поездка на международный фестиваль КВН в Сочи. За два последних года при поддержке губернатора Александра Вилкула принципиально вырос уровень участников и самого фестиваля, и увеличилось количество дней проведения «Кавуна». Межвузовский чемпионат является одним из ключевых мероприятий Днепропетровщены. В нынешнем чемпионате приняли участие 47 команд, также проходил поэтапный отбор, в результате которого останется одна команда, которая завоюет приз - поездку в Сочи. «Молодые регионы» оказали организационную помощь в подготовке и проведении чемпионата, а также сплотили молодежь», - сказал он.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», 18 октября в Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры прошли последние игры четвертьфинала открытого межвузовского чемпионата команд КВН «КаВуН-2012». Также игры проходили 16 и 17 октября. 18 октября победила команда Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта - «Теория ржи». 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook