ГоловнаCуспільство

На Днепропетровском автовокзале откроют автокинотеатр

Фильмы можно будет смотреть прямо из салона автомобиля…

На Днепропетровском автовокзале откроют автокинотеатр

25 октября в Днепропетровске откроют первый в Днепропетровске автокинотеатр, для этого на парковке Центрального автовокзала уже установлен огромный экран размером 12x18 м, сообщает «Сегодня».

Смотреть фильмы можно будет не только слушая звук из динамиков, но и прямо в салоне автомобиля, для этого нужно будет настроиться FM-радиоприемник на волну 97,3.

Из-за того, что это будет уличное кино, работать кинодром будет по ночам — с 19.00 до 03.00.

«У нас есть площадка, рассчитанная на 100 автомобилей. Это как обычный кинотеатр, только плату мы берем не с человека, а с автомобиля. С понедельника по среду билеты будут стоить 50 грн, в четверг (это у нас премьерный день), пятницу и субботу — 60 грн. За эти деньги, в зависимости от дня недели и количества людей на просмотре, мы покажем два или три фильма. Чтобы позвать официанта, водителям достаточно будет на несколько секунд включить аварийные огни — подойдет официант и принесет меню. На территории есть кафе, можно выйти и смотреть кино там», — говорит организатор кинодрома Дмитрий Кандуев.

Устроители кинотеатра отмечают, что по понедельникам и вторникам на кинодроме обещают устраивать «дни любимого кино», список кинолент для которых в ходе голосования на сайте кинодрома будут составлять сами зрители.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook