ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге в УВК № 38 открыты две дополнительные группы

На 48 детей…

В Кривом Роге в УВК № 38 открыты две дополнительные группы

В рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», инициированного губернатором Александром Вилкулом, в Кривом Роге открыты 2 дополнительные группы для 48 детей в учебно-воспитательном комплексе № 38 по типу «детсад-школа» Терновского района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

На проведение ремонтных работ и обустройство помещений для дополнительных групп в Криворожском учебно-воспитательном комплексе было выделено почти 2,4 млн грн.

«Дошкольное образование - это правильное воспитание, питание, развивающие методики, подготовка ребенка к школе, профессиональный педагогический и медицинский уход за детьми. По инициативе губернатора Александра Вилкула в области в рамках инновационного проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» активно восстанавливаются и реконструируются детские сады, создаются учебно-воспитательные комплексы, открываются дополнительные группы при работающих дошкольных заведениях. За два с половиной года в области создано свыше 7 тыс. мест в детсадах области. С сегодняшнего еще 48 малышей Кривого Рога получили возможность получать дошкольное образование», - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Воспитываться и обучаться в новых уютных группах смогут 48 маленьких криворожан, большинство из которых - это дети из семей льготных категорий: многодетных - 9 семей; малообеспеченных - 5 семей.

Малыши рядом с домом смогут под присмотром профессиональных педагогов играть, осваивать навыки изобразительного искусства, готовиться к предстоящему обучению в школе.

Со словами благодарности от имени родителей выступила мать воспитанника Алла Петриченко, которая отметила, что данное событие было долгожданным и мечты родителей об открытии нового заведения сбылись.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook