ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском областном совете состоялась встреча ветеранов

В честь 69-й годовщины освобождения Днепропетровска от фашистских захватчиков…

В Днепропетровском областном совете состоялась встреча ветеранов

25 октября исполняется 69 лет с дня освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков. Накануне в помещении областного совета состоялась встреча ветеранов - представителей Днепропетровской, Днепродзержинской и Синельниковской городских организаций инвалидов Великой Отечественной войны с руководством облсовета.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Передавая поздравления от председателя областного совета Евгения Удода, его заместитель Виктор Науменко поблагодарил воинов-освободителей за их бессмертный подвиг и незатухающий оптимизм.

«Забота о ветеранах и их социальное благополучие были и остаются приоритетом для государственной и областной власти. Помощь ветеранам и пенсионерам является одним из важнейших направлений социальных инициатив Президента Украины Виктора Федоровича Януковича. Губернатор области Александр Вилкул и председатель областного совета Евгений Удод делают все для того, чтобы обеспечить ветеранам нашей области достойную старость, наполнить их жизнь теплом и заботой», - сказал Виктор Науменко.

Ежегодно из областного бюджета выделяются значительные средства на санаторно-курортное оздоровление, бесплатное лечение, ремонт квартир и домов, обеспечение средствами связи ветеранов и другое. Сумма бюджетных средств на эти направления постоянно растет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook