ГоловнаCуспільство

В селе Петрово Софиевского района открыт детский сад «Солнышко» на 50 мест

На это было выделено 350 тыс. грн…

В селе Петрово Софиевского района открыт детский сад «Солнышко» на 50 мест

В Днепропетровской области в с. Петрово Софиевского района открыт детский сад «Солнышко» на 50 мест. Отныне все дети этого села обеспечены дошкольным образованием. Открытие детсада в с. Петрово является частью масштабной работы по восстановлению дошкольных учреждений, которая проходит в рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования», инициированного губернатором Александром Вилкулом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В детсаду «Солнышко» созданы комфортные и современные условия для учебы и отдыха воспитанников. В частности, в комнатах проведен косметический ремонт, установлены металлопластиковые окна, заменены двери. Игровой зал, раздевалка и спальные комнаты оборудованы новой мебелью. На это было выделено 350 тыс. грн.

«Открытие дошкольных учебных заведений - предпосылка развития небольших городов и сел. Это важные объекты социальной инфраструктуры, которые необходимы для молодых семей в сельской местности, ведь создаются возможности для их детей получать качественное образование в своем населенном пункте. Открытие детсада в селе Петрово Софиевского района позволило полностью решить вопрос обеспечения дошкольников местами в детсадах», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Кривом Роге в УВК № 38 открыты две дополнительные группы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook