ГоловнаCуспільство

На пр. Правды Нестор Шуфрич и Анатолий Крупский открыли памятный обелиск воинам-афганцам

В скором времени на месте обелиска появится памятник…

На пр. Правды Нестор Шуфрич и Анатолий Крупский открыли памятный обелиск воинам-афганцам

24 октября по адресу пр. Газеты «Правда» состоялось открытие памятного обелиска, установленного в честь воинов-интернационалистов Самарского и Индустриального районов Днепропетровска.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В открытии обелиска приняли участие заместитель председателя СНБО Нестор Шуфрич и кандидат в народные депутаты Украины Анатолий Крупский.

«Война в Афганистане была придумана не нами, но, к сожалению, наши ребята воевали и многие оставили там свои жизни, многие вернулись с ранами физическими и душевными. Сегодня мы не имеем права не помнить об этой войне, не помнить о тех, кто принимал в ней участие и, конечно же, не почтить память тех, кто не вернулся к своим матерям, невестам и семьям. Это – наша история, и сегодня нашим детям и внукам мы должны говорить о том, что и такая страница была в истории нашей страны. То, что сегодня я имею возможность приобщится к установлению этого памятника, принять участие в его дальнейшем строительстве – это большая честь для меня и я благодарен Анатолию Крупскому и ребятам-афганцам, которые сегодня дали мне возможность принять участие в очень достойном мероприятиии», - сказал Нестор Шуфрич.

По словам Анатолия Крупского, закладка памятного камня стала предвестником постройки и установки на этом же месте памятника воинам-интернационалистам

«Воины-интернационалисты индустриального и Самарского районов давно выходили с предложением установить на Левом берегу памятник в честь тех, кто отдал свои жизни на той необъявленной войне. Сегодня такая возможность появилась. Вместе мы определили место для закладки камня и сейчас разрабатываем проект по созданию и постройке на этом месте памятника в честь воинов-интернационалистов», - сказал он.

Анатолий Крупский также отметил, что Индустриальный районный совет воинов-интернационалистов получил помещение, которое в настоящее время находится на стадии оборудования и благоустройстваи будет полностью готово к эксплуатации в течении близжайших нескольких месяцев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook