ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске более 1,5 тыс. ветеранов и инвалидов войны получили материальную помощь

По случаю 68-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков…

В Днепропетровске более 1,5 тыс. ветеранов и инвалидов войны получили материальную помощь

В Днепропетровске по случаю 68-й годовщины освобождения Украины от фашистских захватчиков 68 освободителей города получили материальную помощь по 500 грн каждый, а также 1 490 инвалидов войны I, II, III групп - по 400 грн. Такие материальные помощи получили и ветераны в других городах и районах области.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Забота о ветеранах, обеспечение их достойной жизни - долг каждого из нас. Это принципиальная позиция нашего Президента Виктора Януковича и областной власти. На Днепропетровщине создана мощная система социальной защиты ветеранов и инвалидов войны, основанная на адресном подходе и решении конкретных вопросов », - сказал губернатор области Александр Вилкул.

В регионе под руководством губернатора реализуется региональная программа адресной социальной поддержки ветеранов и инвалидов войны. В рамках программы в каждом городе и районе реализуются адресные проекты социальной помощи «Забота», «Ветеран», «Здоровье пожилых людей» и ряд других.

Напомним, что с 1 января 2012 года во исполнение поручений Правительства в Днепропетровской области увеличен минимальный размер пенсий инвалидов войны.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске в честь Дня освобождения города от немецко-фашистских захватчиков пройдут ярмарки по ценам товаропроизводителей.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook