ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул открыл в Павлограде новый мост через р. Волчья

Мост является составляющей трансъевропейского маршрута Е-50 от Атлантики до Кавказа…

Александр Вилкул открыл в Павлограде новый мост через р. Волчья

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул открыл в Павлограде новый мост через р. Волчья. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

16 лет - с 1996 года - автомобильное движение через реку Волчья в Павлограде было ограничено из-за разрушения одного из двух мостов, расположенных рядом, которые к тому же обеспечивали двустороннее движение. Поэтому оба потока транспорта 16 лет шли по одному мосту шириной проезжей части всего 9,5 м, что значительно задерживало движение через него, вызывая пробки и аварии автотранспорта, а также сдерживало развитие логистического потенциала Днепропетровщины.

В 2011 году Александр Вилкул принял решение демонтировать аварийный мост и построить на его месте новый.

«Отныне благодаря новом мосту вдвое увеличена пропускная способность действующего мостового автопереезда через реку Волчья в городе Павлоград. Новый мост повысит комфортность и безопасность движения транспорта, как в самом городе, так и международной автодорогой Знаменка - Луганск - Изварино, которая является одной из главных транспортных артерий Днепропетровщины и Украины, а также составной трансъевропейского автомобильного маршрута Е-50, пролегает от Атлантики до Кавказа», - сказал Александр Вилкул.

При строительстве нового моста использованы технологии буронабивных свай в сочетании с прогрессивными современными технологиями мостостроения - глубокого заложения фундаментов, что существенно сократило срок строительства объекта. Для указанных работ использовалась современная буровая техника.

Также в ходе строительных работ расчищено русло реки Волчья, уложены подъездные пути к новому мосту, проложен газопровод через реку и асфальтобетонное покрытие на мосту. В результате через реку Волчья в Павлограде обеспечено двустороннее движение транспорта в надлежащем режиме. В 2013 году по заданию губернатора предусмотрено провести реконструкцию дорожного покрытия соседнего, ныне действующего, моста.

Отметим, что начиная с 2010 года под руководством губернатора Днепропетровщины Александра Вилкула в области отремонтировано более 5 млн квадратных метров дорожного покрытия. При поддержке Президента Украины Виктора Януковича построена первая очередь окружной дороги Днепропетровска - 18 км. Строится вторая очередь и правобережные съезды с Кайдацкого моста. Весь проект будет реализован до 2015 года.

«На Днепропетровщине системно создаются качественные дороги. А это - мощный импульс к дальнейшему развитию региона и Украины как неотъемлемой части общеевропейского транспортного коридора », - сказал Александр Вилкул.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook