ГоловнаCуспільство

Проекты-победители областного конкурса решат коммунальные проблемы павлоградских домов

Все работы будут завершены в декабре этого года…

Проекты-победители областного конкурса решат коммунальные проблемы павлоградских домов

Органы самоорганизации населения 5-ти городов Днепропетровской области получили гранты из областного бюджета на внедрение 119 микропроектов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«В рамках Президентской программы модернизации страны сегодня проходят масштабные преобразования во всех сферах общества. Их цель - улучшить качество жизни каждого человека. Приоритет областной программы содействия гражданской активности - энергоэффективность, поскольку инвестиции в энергосбережение и энергоэффективность позволяют снижать коммунальные расходы, освобождать дополнительные ресурсы в бюджете каждой семьи», - сказал председатель областного совета Евгений Удод

Среди победителей Павлограда - 11 проектов ОСМД, на реализацию которых выделено 477,5 тыс. грн. Благодаря этим областным грантам в городе решаются вопросы установления в 5 домах-победителях счетчиков тепла, проведения капитальных ремонтов систем отопления в двух домах, утепления входных дверей в подъездах и замены окон в местах общего пользования на энергосберегающие - в 4-х домах ОСМД. Вклад общественности в реализацию проектов составляет 20%.

Наша фабрика корпусной мебели реализует современные модели, у нас несколько сотен моделей разного назначения и стилистики. Всю продукцию мы комплектуем качественными механизмами и фурнитурой от лучших производителей Европы. Купить корпусную мебель с помощью сайта dizain-mebeli.ru просто и выгодно.

«Все работы в домах-победителях будут завершены в декабре этого года. Внедрения микропроектов позволят повысить температуру в квартирах и снизить затраты на потребление энергоносителей. Таким образом, мы не только улучшаем качество жизни наших земляков, но и повышаем их активность, призываем заботиться о своих жилищах, домах, городах и селах. Это и есть европейский принцип демократии участия, когда каждый гражданин тесно сотрудничает с властью на пути решения насущных проблем местных общин», - подчеркнул Евгений Удод.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook