ГоловнаCуспільство

МВД прогнозирует спокойные выборы

На избирательных участках будут дежурить по 2 работника правоохранительных органов…

МВД прогнозирует спокойные выборы

У украинской милиции нет информации о возможных внештатных ситуациях во время проведения голосования на выборах в Верховную Раду.28 октября на избирательных участках будут дежурить по 2 работника правоохранительных органов. Об этом ссылаясь на начальника управления по связям с общественностью Министерства внутренних дел Владимира Полищука, сообщает «ТСН». 

«Председатели избирательных комиссий знают, как действовать в случае нарушений. Председатель участка обращается к работникам милиции, и последние все документируют», - объяснил он.

По словам представителя МВД, «в Украине нет таких участков, которые могут принести проблемы или негативно повлиять на избирательный процесс».

Вместе с тем в МВД сообщили, что накануне в нескольких десятках участках не была вовремя снята политическая агитация за кандидатов. По всем таким фактам проводятся проверки, заверили правоохранители.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», жителей Днепропетровской области в день выборов будут охранять почти 5 тыс. милиционеров.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook