ГоловнаCуспільство

Установка видеонаблюдения на избирательных участках - это во всех отношениях позитивный и очень интересный шаг, - наблюдатель

Видеонаблюдение также может повысить интерес молодежи к выборам…

Установка видеонаблюдения на избирательных участках - это во всех отношениях позитивный и очень интересный шаг, - наблюдатель

Установка систем видеонаблюдения на избирательных участках стало положительным и интересным ноу-хау.

Об этом заявил эксперт Международного центра избирательных систем ICES Николай Мейнерт в рамках проверки избирательный участков в г. Днепродзержинске.

По словам Николая Мейнерта, подобное нововведение может повысить интерес к выборам у молодежи.

«Система видеонаблюдения на избирательных участках вызывает огромный интерес. В тех странах, где мне доводилось участвовать в предвыборных программах, я не сталкивался с подобными системами. Установка видеонаблюдения позволяет не просто следить за происходящим на выборах, но и придает им дополнительный интерес со стороны молодежи, что является позитивным. Я считаю, что во всех отношениях это позитивный и очень интересный шаг», - сказал он.

Николай Мейнерт также отметил, что в Эстонии в качестве технического ноу-хау широко применяются системы электронного голосования, что также положительно влияет на ход избирательного процесса.

Напомним, что международные наблюдатели не выявили нарушений на избирательных участках Днепродзержинска.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Николай Мейнерт сообщил, что подготовка к избирательного процесса в Украине происходит намного более солидно и ответственно в сравнении с Грузией.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook