ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области пройдет конкурс моральных ценностей среди молодежи

В рамках проекта создания сообщества активной молодежи…

В Днепропетровской области пройдет конкурс моральных ценностей среди молодежи

При поддержке Днепропетровского областного совета и по инициативе общественной организации «Агентство регионального развития Днепропетровской области» в регионе реализуется проект создания сообщества активной молодежи на основе моральных ценностей. Партнером региона в этом проекте является Благотворительный фонд Богдана Гаврилишина.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Молодежная политика в Украине является приоритетным направлением деятельности государственной и региональной власти. Наша задача – воспитание сознательных и ответственных за судьбу государства людей, молодой интеллектуальной элиты региона, профессиональных, патриотических и нравственных граждан, ориентированных на общечеловеческие ценности. Человек должен беспокоиться об общественном благе и принимать активное участие в общественной и политической жизни общества. А проект «Сообщество активной молодежи на основе моральных ценностей» максимально способствовать выполнению намеченных нами задач», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В рамках проекта будут созданы группы, в которые войдут школьники старших классов, студенты начальных курсов и аспиранты педагогических специальностей. Участники проекта побывают в детских домах, домах ветеранов, интернатов для инвалидов.

После посещения указанных учреждений будет проведен конкурс на лучшую организацию встреч с их жителями. Главными критериями оценки станет умение участников проекта общаться с детьми-сиротами, инвалидами, ветеранами, эмоциональная составляющая этого общения и готовность молодежи к налаживанию контактов и продолжение поддержки социально незащищенных слоев населения. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook