ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стартовал конкурс, посвященный борьбе с туберкулезом

На лучшее фото, печатную и электронную рекламу, а также короткометражный фильм…

В Днепропетровской области стартовал конкурс, посвященный борьбе с туберкулезом

В рамках программы «Остановим туберкулез в Украине», которая реализуется Фондом Рината Ахметова «Развитие Украины», на Днепропетровщине с 5 ноября по 9 декабря будет проходить конкурс на лучшую печатную и электронную социальную рекламу, фото и короткометражный фильм, посвященный борьбе с туберкулезом.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

«Конкурс, посвященный борьбе с туберкулезом в Украине, имеет целью донести как можно больше информации об особенностях распространения этого заболевания и объяснить людям, что туберкулез - излечим. Принять участие в конкурсе может каждый желающий. Для этого нужно отправить работы на электронный адрес stoptbdnepr@gmail.com. Победители конкурса будут награждены ценными призами», - сказала координатор проекта« Остановим туберкулез в Украине»в Днепропетровской области Елизавета Воротилова.

Работы будут оцениваться в 3 номинациях - «лучшее фото», «лучшая социальная реклама» и «лучший любительский короткометражный фильм». Тематика работ - своевременное выявление и противодействие туберкулезу.

Работы победителей будут размещены на электронных порталах Фонда и войдут в состав противотуберкулезной агитационной программы Украины. Победители конкурса будут награждены ценными призами.

Подробную информацию об условиях проведения конкурса можно получить на сайте http://ozvs4y3pnu.blaim.ru/club44895718, а также по телефону (063) 582 43 89.

Справка. В настоящее время в Днепропетровской области реализуются системные меры по профилактике, диагностике и лечению туберкулеза. При поддержке губернатора Александра Вилкула в течение последних 2,5-х лет увеличено финансирование на работу фтизиатрической службы региона. Сейчас на Днепропетровщине функционирует 6 противотуберкулезных диспансеров, 1 - противотуберкулезная больница, 5 - специализированных противотуберкулезных отделений, 5 - противотуберкулезных санаториев для лечения детей и 2 - для лечения взрослых.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске прошла фотовыставка «Остановим туберкулез в Украине» (ФОТОРЕПОРТАЖ).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook