ГоловнаCуспільство

Получение медакадемией Национальной медицинской премии свидетельствует о признании и престиже нашего вуза в масштабах всей Украи

Днепропетровская государственная медицинская академия – один из старейших вузов Украины…

Получение медакадемией Национальной медицинской премии свидетельствует о признании и престиже нашего вуза в масштабах всей Украи

Депутат Днепропетровского горсовета, ректор Днепропетровской государственной медицинской академии, доктор медицинских наук, академик, профессор Георгий Дзяк отметил, что получение медакадемией Национальной медицинской премии свидетельствует о признании и престиже вуза в масштабах всей Украины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Впервые за 21 год независимости Украины у нас была учреждена и проводилась церемония награждения «Национальная медицинская премия». Это не просто отличие профильного министерства. Победа Днепропетровской медицинской академии в категории «Медицинские учебные заведения» была присвоена комитетом из 54 человек, куда вошли 25 ведущих специалистов медицинской отрасли Украины, представители общественных организаций, а также руководители государственных структур системы здравоохранения. Это очень приятно и престижно. Наш вуз заслуживает такого признание. ДГМА является одним из старейших вузов в Украине, нам исполнилось 96 лет. У нас огромный опыт в подготовке специалистов по многим специальностям. Ежегодно мы выпускаем порядка 750 человек, среди которых более 100 – иностранцы», - сказал он.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», Днепропетровская медицинская академия была признана одним из трех лучших высших учебных заведений Украины в подготовке будущих врачей. Она была удостоена Национальной Медицинской Премии - первого в истории независимой Украины общественного конкурса для медиков и учреждений здравоохранения. Кроме этого, ректор академии Георгий Дзяк стал лауреатом премии в категории «Преподаватели и ректоры медицинских учебных заведений».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook