ГоловнаCуспільство

В 2012 году Днепропетровская область получила валовый сбор зерновых в размере 1,5 млн т

Собранный урожай позволил полностью обеспечить потребность региона в продовольственном зерне

В 2012 году Днепропетровская область получила валовый сбор зерновых в размере 1,5 млн т

За прошедший год, несмотря на неблагоприятные погодные условия, в Днепропетровской области был зафиксирован валовый сбор зерновых 1,5 млн т.

Об этом сообщил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александр Любович в рамках празднования дня сельского хозяйства.

По словам Александра Любовича, собранный урожай позволил полностью обеспечить потребность региона в продовольственном зерне.

«Необходимо отметить, что прошедший год был непростым по причине погодных условий – отсутствие влаги осенью прошлого года и засуха весной и летом негативно повлияли на урожаи всех культур, но аграрии региона делали все для того, чтобы своевременно провести работы и как результат Днепропетровская область получила валовый сбор зерновых 1,5 млн т., в том числе 540 тыс. т. пшеницы, что дало нам возможность полностью обеспечить регион продовольственным зерном», - сказал он.

За указанный период аграрии Днепропетровской области также произвели 800 тыс. т. подсолнечника, почти 700 тыс. т. овощной продукции, 480 тыс т. картофеля. Произведенная продукция уже появляется в торговых сетях области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook