ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет всеукраинская конференция по вопросам обучения детей с особыми потребностями

По инициативе МОН молодежи и спорта и руководства Днепропетровской области…

В Днепропетровске пройдет всеукраинская конференция по вопросам обучения детей с особыми потребностями

В Днепропетровской области по инициативе Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины и губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула состоится Всеукраинская научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход, как методологическая основа инклюзивного обучения», где будут обсуждаться современные подходы в обучении людей с особыми потребностями.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Торжественное открытие пленарного заседания пройдет 20 ноября 2012 года в Днепропетровской ОГА. Заседание по секциям - в центре образования Днепропетровщины и Днепропетровском областном институте последипломного педагогического образования.

Конференция будет работать по пяти тематическим блокам. Ученые и специалисты рассмотрят вопросы научно-методического обеспечения инклюзивного обучения, роли и места психолого-медико-педагогических консультаций в системе образования.

«Днепропетровщина - ведущий регион в Украине, в котором под руководством губернатора Александра Вилкула системно и комплексно проводится модернизация образования. В области активно применяются лучшие мировые практики, привлекаются ведущие эксперты и ученые, внедряются современные технологии и методики. Значительное внимание областная власть уделяет людям с особыми потребностями. В регионе создаются надлежащие условия для их самореализации, обучения и уверенного развития в социуме. Всеукраинская научно-практическая конференция, которая состоится в Днепропетровске, станет продуктивной и результативной платформой для обмена идеями и опытом как теоретиков, так и практиков для разработки эффективных решений по развитию инклюзивного образования », - сказала заместитель председателя облгосадминистрации Мария Пустовая.

22 ноября 2012 участники всеукраинской конференции ознакомятся с опытом работы детского центра социальной реабилитации «Жемчужина Приднепровье» и встретятся с победителями и участниками областного фестиваля для детей с особыми образовательными потребностями «Поверь в себя» в Днепропетровской специальной общеобразовательной школе-интернате № 2.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины, Днепропетровская областная государственная администрация, Главное управление образования и науки облгосадминистрации, Днепропетровский областной институт последипломного педагогического образования, Днепропетровский областной методический психолого-медико-педагогический центр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook