ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске запустили первую очередь муниципального полигона для ТБО

Тариф на утилизацию пересматриваться не будут…

В Днепропетровске запустили первую очередь муниципального полигона для ТБО

В Днепропетровске в районе Птичьей балки 1 ноября была введена в эксплуатацию первая очередь муниципального полигона.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник управления охраны окружающей природной среды Днепропетровского городского совета Олег Семенко на пресс-конференции.

«Это региональный мусороперерабатывающий комплекс рационального использования и хранения ТБО 4 класса опасности. Полигон выполнен в соответствии со всеми требованиями существующего законодательства. Первая очередь рассчитана от 3 до 5 лет приема всех бытовых отходов Днепропетровска. Строительство полигона реализуется в рамках проекта по созданию индустриального парка, на территории которого будут размещены площадки по утилизации, в том числе, и вредных бытовых отходов. Данный полигон будет обслуживать Правый берег, Левый будет вывозиться, как и прежде, на Кулебовский полигон, так как мусор не должен пересекать реку», - отметил Олег Семенко.

Работы по строительству второй очереди начнутся 1 декабря текущего года. Таким образом, будет создан мусороперерабатывающий комплекс, который обеспечит захоронение и утилизацию всех отходов, вырабатываемых жителями города.

Тариф на утилизацию пересматриваться не будут.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул поставил задачу повысить качество вывоза мусора в Днепропетровске. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook