ГоловнаCуспільство

Кабмин изменил порядок предоставления путевок инвалидам

Изменения устраняют проблемы, связанные с предоплатой санаторно-курортных услуг…

Кабмин изменил порядок предоставления путевок инвалидам

28 ноября Кабинет Министров Украины своим постановлением внес изменения в пункт 17 Порядка обеспечения санаторно-курортными путевками некоторых категорий граждан органами труда и социальной защиты населения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабмина.

Согласно указанному Порядку, инвалиды с последствиями травм и заболеваниями позвоночника и спинного мозга обеспечиваются путевками в санатории спинального профиля с лечением сроком на 45 дней в порядке очередности по мере поступления путевок. Этим же Порядком определено предоставление поставщиком санаторно-курортных услуг в течение текущего бюджетного года.

Одновременно постановлением Кабинета Министров от 9.10.2006 № 1404 «Вопросы предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства» предусмотрено осуществление предоплаты санаторно-курортных услуг для такой категории инвалидов на срок не более 2 месяцев и предоставления таких оплаченных услуг также в начале следующего бюджетного года. В связи с этим возникают проблемы при санаторно-курортном лечении инвалидов, которые получили путевки в санатории спинального профиля после 16 ноября.

Согласно принятому Правительством решению, пункт 17 Порядка приводится в соответствие с действующим законодательством, также нормируется проблемный вопрос в части предоставления предоплаченных услуг в начале следующего бюджетного года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook