ГоловнаCуспільство

ПЖД трудоустраивает людей с ограниченными физическими возможностями

Сейчас в 132 структурных подразделениях магистрали в Днепропетровской, Запорожской областях и АР Крым задействованы 1129 инвалидов…

ПЖД трудоустраивает людей с ограниченными физическими возможностями

Приднепровская железная дорога придерживается требований действующего законодательства относительно трудоустройства людей с ограниченными физическими возможностями. Людям с особыми потребностями, которые обращаются на предприятие за трудоустройством, предлагают рабочие места с подходящими, учитывая состояние здоровья, условиями и режимом труда, затем направляют на медкомиссию для выяснения, могут ли претенденты работать на предложенных им участках.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Сейчас в 132 структурных подразделениях магистрали в Днепропетровской, Запорожской областях и АР Крым задействованы 1129 инвалидов.

Кроме того, в работниках с ограниченными физическими возможностями сегодня нуждаются Днепропетровска и Криворожская дирекции железнодорожных перевозок, Симферопольская дистанция сигнализации и связи, Днепропетровска и Пологовская дистанции пути, вагонное депо Батуринская и путевая машинная станция №80.

В этих подразделениях готовы предложить инвалидам должности проводников пассажирских вагонов в парках отстоя вагонов, слесарей по ремонту автомобилей, а также путевых машин и механизмов 4 разряда, сторожей, водителей автотранспортных средств и др.

Объявления об имеющихся в структурных подразделениях Приднепровской железной вакансии можно найти в пригородных поездах, ведомственной газете «Приднепровская магистраль», а также на местных телеканалах и в прессе.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook