ГоловнаCуспільство

Евгений Удод обсудил с послом Швеции в Украине пути конструктивного сотрудничества в реализации совместных проектов

Стефан Гуллгрен дал положительную оценку таким инициативам…

Евгений Удод обсудил с послом Швеции в Украине пути конструктивного сотрудничества в реализации совместных проектов

Председатель областного совета Евгений Удод провел рабочую встречу с делегацией Посольства Швеции во главе с Чрезвычайным и Полномочным послом Швеции в Украине Стефаном Гуллгреном.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

В ходе деловой и конструктивной беседы председатель областного совета ознакомил господина Посла с проектом по взаимодействию между регионами стран Восточного партнерства и европейских стран, который был предложен к реализации в ходе Форума международного сотрудничества стран Восточного Партнерства.

Стефан Гуллгрен дал положительную оценку таким инициативам и пообещал поддержку проекта на макроуровне в реальных действиях, которые помогут региону активно развиваться.

Также председатель областного совета представил дипломатам наработки региона по созданию Гражданской платформы по вопросам модернизации медицинской сферы региона.

«Нам очень важно наладить конструктивный диалог с общественностью, чтобы учесть мнения каждого пациента и каждого врача, Такой же механизм мы используем и при обсуждении земельной реформы с населением. Мы убеждены, что только таким диалогом можно добиться результатов, которые бы устраивали и власть, и общественность»,- отметил Евгений Удод.

Такой формат работы с населением, по мнению Посла, является действительно европейским и демократическим. И в этом смысле, - считает дипломат, - Днепропетровщина значительно опережает другие регионы Украины.

Большое внимание в процессе общения председателя областного совета и Посла Швеции было уделено вопросу внедрения в области проектов энергоэффективности и использования альтернативных источников энергии. Евгений Удод рассказал членам делегации о проектах, уже реализованных в регионе, и те, которые планируются к внедрению в ближайшее время.

Стефан Гуллгрен пообещал поддержку таким инициативам региона в плане предоставления экспертной оценки эффективности этих проектов и в поиске моделей и возможных источников их финансирования.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook