ГоловнаCуспільство

Днепропетровский исторический музей приглашает горожан принять участие в создании новогодней экспозиции

Можно своими руками сделать елочное украшение или рассказать праздничную историю…

Днепропетровский исторический музей приглашает горожан принять участие в создании новогодней экспозиции

Старший научный сотрудник Днепропетровского исторического музея им. Яворницкого Алла Москалец пригласила днепропетровчан и гостей города принять участие в создании новогодней экспозиции.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр»…

«В этом году мы хотим, чтобы наши посетители стали не только зрителями, но и участниками музейного новогоднего действа. Можно принять участие в создании самой выставки. Для этого нужно вспомнить загадочную, необычную, даже фантастическую, но правдивую историю из своей жизни, жизни близких или даже просто знакомых, которая состоялась накануне Нового года или Рождества, и отправить ее на музейный форум или страницу музея в социальных сетях. Желательно, чтобы рассказ сопровождался иллюстрациями. Например, фотографиями героев истории в новогоднем антураже или события, о котором идет речь, или предметов, связанных с историей. А если вы сможете принести и сам предмет, то мы обязательно разместим его в витрине рядом с вашей историей.

Автор самой интересной, по решению народного жюри, истории получит приз – билет на ночную музейную экскурсию. Можно также своими руками сделать елочное украшение и украсить ею музейную елку, получив вкусный сладкий подарочек. Или подарить музею старые елочные украшения в обмен на бесплатный билет в музей. Они также сразу станут экспонатами выставки. А также принять участие в создании самой длинной новогодней гирлянды», - сказала она.

Справка. Новогодняя выставка в Днепропетровском историческом музее им. Дмитрия Яворницкого будет работать с 12 декабря до 20 января.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook