ГоловнаCуспільство

По факту конфликта между учителем и учеником в Днепропетровской СШ №44 проводится служебное расследование, - начальник гороно

По результатам расследования будут сделаны соответствующие выводы…

По факту конфликта между учителем и учеником в Днепропетровской СШ №44 проводится служебное расследование, - начальник гороно

Начальник управления образования и науки Днепропетровского горсовета Владимир Гречин сообщил, что по факту происшествия в Днепропетровской СШ №44 проводится служебное расследование, по итогам которого будет сделаны соответствующие выводы.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Появившееся в интернете видео, где учительница отчитывает 4-классника за то, что не выполнил домашнее задание, было снято в Днепропетровской СШ №44 более 2-х лет назад. Случай неподобающего поведения учителя с учеником имел место, и этого никто не отрицает. По данному факту проводится служебное расследование, кроме того, вопрос находится на контроле у прокуратуры. Проводятся беседы с родителями ученика, директором школы и педагогическим коллективом. По итогам расследования будут сделаны соответствующие выводы», - сказал он.

Как ранее сообщали СМИ, 6 декабря в интернете появилось видео, снятое в Днепропетровской СШ №44, на котором учительница младших классов на протяжении нескольких минут отчитывает ученика за то, что не сделал домашнее задание. Учительница агрессивно разговаривает с мальчиком, унижает его и тормошит, а ребенок плачет и молчит.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook