ГоловнаCуспільство

К 70-летию освобождения Днепропетровской области от фашистов в Днепропетровской области оздоровят 1 тыс ветеранов ВОВ

В 2012 году ОКБ им. Мечникова пролечило порядка 600 человек ветеранов…

К 70-летию освобождения Днепропетровской области от фашистов в Днепропетровской области оздоровят 1 тыс ветеранов ВОВ

В канун и празднование 70-летия освобождения Днепропетровской области от немецко-фашистских захватчиков ОКБ им. Мечникова намеревается провести лечение и осмотр порядка 1 тыс. ветеранов ВОВ.

Об этом сообщил главврач ОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко в рамках совместного пленума областного совета ветеранов ВОВ и ОКБ им. Мечникова.

По словам Сергея Рыженко, в 2012 году медобслуживание в больнице им. Мечникова получили порядка 600 человек ветеранов ВОВ.

«В 2012 году в ОКБ им. Мечникова было обследовано и пролечено порядка 600 ветеранов ВОВ, а к 70-летию Днепропетровской области это число увеличиться до 1 тыс. человек. Я, как главный врач ОКБ им. Мечникова, хочу пообещать, что все ветераны в больнице им. Мечникова будут обслужены как настоящие герои» – отметил он.

Напомним, что в 2012 году более 2 тыс. пенсионеров Днепропетровской области были оздоровлены в санаторно-курортных учреждениях, 1 381 человек получил льготное зубопротезирование, 343 – слуховые протезы.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске состоялся совместный пленум областного совета ветеранов ВОВ и ОКБ им. Мечникова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook