ГоловнаCуспільство

Кабмин одобрил привлечение частных инвестиций в систему здравоохранения Днепропетровской области

А также в других регионах, реализующих медреформу…

Кабмин одобрил привлечение частных инвестиций в систему здравоохранения Днепропетровской области

Правительство приняло решение о внесении изменений в Закон Украины «О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве» относительно стимулирования привлечения инвестиций в сферу здравоохранения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минэкономразвития.

Основной целью законопроекта является создание условий для привлечения частных инвестиций в сферу здравоохранения, что обеспечит строительство новых и модернизацию существующих учреждений здравоохранения, а также способствовать предоставлению качественных услуг по медицинскому обслуживанию населения на принципах государственно-частного партнерства.

Законопроектом предусматривается внесение изменений в Закон Украины «О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве» в части:

- предвидение возможности организации предоставления населению вторичной (специализированной), третичной (высокоспециализированной) и экстренной медицинской помощи учреждениями здравоохранения, образованными на базе предоставленных в концессию объектов незавершенного строительства и законсервированных объектов или специально построенных объектов в соответствии с условиями концессионного договора;

Для того, чтобы торговля валютой приносила хороший заработок, необходимо своевременно следить за всеми новостями. Для этих целей и была созданы торговые платформы forex. Подробности на сайте investwm.com.

- предоставления населению вторичной (специализированной), третичной (высокоспециализированной) и экстренной медицинской помощи учреждениями здравоохранения, образованными на базе предоставленных в концессию объектов, на основании договоров о медицинском обслуживании за счет средств областных бюджетов и бюджета города Киева без цели получения прибыли.

Реализация законопроекта позволит усовершенствовать законодательное регулирование вопроса привлечения частных инвестиций в сферу здравоохранения на основе концессионных договоров, что обеспечит обновление и переоснащение сети учреждений здравоохранения, повышения эффективности расходования средств местных бюджетов на предоставление населению услуг по медицинскому обслуживанию, а также улучшит качество предоставления этих услуг. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook