ГоловнаCуспільство

Кабмин разрешил военным резервистам увольняться со службы «по семейным обстоятельствам»

В случае болезни жены (мужа) военнослужащего…

Кабмин разрешил военным резервистам увольняться со службы «по семейным обстоятельствам»

Кабинет Министров Украины расширил перечень военнослужащих по контракту, которые могут быть освобождены от службы в связи с семейными обстоятельствами. В этот список включены граждане, которые проходят службу в военном резерве.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины.

Постановлением предусматривается распространение перечня семейных обстоятельств и других уважительных причин, которые могут быть основанием для увольнения с военной службы.

К семейным обстоятельствам относятся смерть жены (мужа) военнослужащего, если на его воспитании остались несовершеннолетние дети. А также расторжение брака, если на воспитании военнослужащего остались несовершеннолетние дети. Кроме того, заключение брака военнослужащим с гражданкой Украины или лицом без гражданства, отбывающего для постоянного проживания за пределы Украины, или с иностранной гражданкой, проживающей за пределами Украины.

Кроме того, среди причин увольнения – болезнь военнослужащего или жены (мужа), ребенка, а также родителей своих или жены (мужа), которые проживают вместе с ним, если эта болезнь препятствует прохождению службы в данной местности (согласно медицинскому заключению); необходимость ухода за больной женой (мужем), ребенком, а также родителями своими или жены (мужа) в соответствии с медицинским заключением и т.д.. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook