ГоловнаCуспільство

На пл. Ленина стартовала Предновогодняя продовольственная ярмарка

Рынок проработает 3 дня…

На пл. Ленина стартовала Предновогодняя продовольственная ярмарка

27 декабря в Днепропетровске на пл. Ленина стартовала Предновогодняя продовольственная ярмарка, на которой жители города смогут приобрести мясные, молочные, сельскохозяйственные, хлебобулочные изделия, а также продукты пчеловодства по ценам производителя.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В среднем, стоимость ярмарочной продукции на 15-20% ниже среднерыночных цен.

По словам председателя Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрия Колесникова, проведение продовольственных ярмарок является взаимовыгодным мероприятием, как для производителей, так и для потребителей продовольствия.

«Проведение ярмарок на Днепропетровщине стало доброй традицией. За 3 года в регионе прошло более 10 тыс. ярмарок. Такие мероприятия являются выгодными как для тех, кто приехал реализовать свою продукцию, так и тем, кто пришел ее приобрести. Так, если мясо в магазинах стоит, в среднем от 50 грн, то на ярмарке мясо можно приобрести за 42 грн. Средняя разница в ценах составляет 15-20%. Кроме всего прочего, в Днепропетровской области увеличились объемы производства сельскохозяйственной продукции и у нас есть уверенность, что наши потребители будут обеспечены сельхозпродукцией и в дальнейшем», - сказал он.

Предновогодня ярмарка проработает в Днепропетровске 3 дня – 27,28 и 29 декабря с 8.00 до 15.00.

Справка. По итогам 11 месяцев 2012 года в Днепропетровской области возросли объемы производства продуктов питания в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Так, производство колбасных изделий увеличилось на 1,7%, животного масла – 60,4%, круп –на 52,7%, сыров жирных – на 45%, муки – на 13,8%, растительного масла – на 9,2%. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook