ГоловнаCуспільство

Геннадий Темник поручил губернаторам проконтролировать работу коммунальщиков в период Новогодних праздников

Местные органы власти обязаны своевременно предоставлять информацию о ситуации на подчиненных им территориях…

Геннадий Темник поручил губернаторам проконтролировать работу коммунальщиков в период Новогодних праздников

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник рекомендовал главам областных госадминистраций обратить особое внимание на надежность работы систем жизнеобеспечения в Украине в праздничные дни и на готовность коммунальных служб эффективно реагировать на любые осложнения.

Об этом он заявил во время селекторного совещания с руководством регионов, которое состоялось под председательством вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула в Кабинете министров Украины.

Геннадий Темник подчеркнул, что для обеспечения эффективной работы коммунальных структур, местные органы власти обязаны своевременно предоставлять информацию о ситуации на вверенных им территориях.

«Наша главная общая задача - сделать так, чтобы праздники прошли для граждан комфортно и безопасно. Это вполне в наших силах, но требует ответственного отношения ко всем аспектам работы систем жизнеобеспечения. Необходима надлежащая взаимодействие местной власти и центральных органов. Мы вам всегда поможем, но не надо скрывать проблемы, пытаясь справиться с ними самостоятельно. Как правило, это приводит только к ухудшению ситуации », - отметил глава Минрегиона.

Напомним, что Николай Азаров перевел на круглосуточный режим милицию и коммунальщиков в период новогодних праздников , на круглосуточную работу также переходит МЧС

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Геннадий Темник будет дежурить по Кабмину на Новый год

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook