ГоловнаCуспільство

Свято-Троицкий собор Днепропетровска получил в дар икону, привезенную с Афона

Народный депутат Украины Иван Ступак поздравил жителей области с Рождеством…

Свято-Троицкий собор Днепропетровска получил в дар икону, привезенную с Афона

Днепропетровский Свято-Троицкий кафедральный собор получил в дар икону с ликом Святого великомученика и целителя Пантелеймона.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно во время Рождественского богослужения.

Народный депутат Украины Иван Ступак отметил, что икона была привезена в Днепропетровский собор с Афона. Нардеп также поздравил жителей Днепропетровской области с праздником Рождества Христова.

«Я от всей души поздравляю всех мирян, всех жителей Днепропетровской области со светлым праздником Рождества. В этот день в Днепропетровске находится святыни, которые мы привезли для того, чтобы наши люди могли помолиться, попросить благоденствия для себя, своих родных и близких. Я уверен, что мы живем с верой, с любовью в сердце и душе и хочу пожелать счастья всеми каждому из нас», - сказал он.

В Свято-Троицком соборе Днепропетровска в настоящее время также пребывает ковчег с частицей мощей Святого Пантелеймона Целителя, которые пробудут в городе до 13 января 2013 года.

Напомним, что 7 января Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул принял участие в Рождественском богослужении, которое состоялось в Свято-Троицком соборе Днепропетровска. 

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР» руководители Днепропетровска и области поздравили жителей региона с праздником Рождества Христова

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook