ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске возродят санитарную авиацию

Министр здравоохранения утверждает, что 2-х вертолетов для этого вполне хватит...

В Днепропетровске возродят санитарную авиацию

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) В рамках подготовки к Евро-2012 в Днепропетровске планируют возродить санитарную авиацию.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 6 ноября в ходе пресс-конференции с министром здравоохранения Украины Василием Князевичем.

«Через 2 года в Днепропетровской области будет работать санитарная авиация. 2-х вертолетов для этого вполне хватит», - заверил Василий Князевич.

По словам мэра Днепропетровска Ивана Куличенко, остается решить вопрос с финансированием — стоимость 1 вертолета колеблется от 15 до 35 млн. грн.

Днепропетровск надеется получить эти деньги из госбюджета.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь заявил, что в 4 районных больницах — в Царичанском, Томаковском, Днепропетровском и Новомосковском районах — ведется работа по разработке и обустройству вертолетных площадок.

4 районные больницы Днепропетровской области будут полностью реконструированы и приведены в соответствующее европейским стандартам состояние. На проведение реконструкции из областного бюджета выделено 40 млн. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook