ГоловнаCуспільство

Фонд «Наш дом – Днепропетровск» обеспечит современным оборудованием Городскую поликлинику №1

Руководитель программы Игорь Цыркин встретился с руководством медучреждения, а так же провел рабочую беседу с персоналом поликлиники, которому предстоит работать на новом оборудовании...

Фонд «Наш дом – Днепропетровск» обеспечит современным оборудованием Городскую поликлинику №1

Программа «Пульс города» Фонда социальных программ «Наш дом – Днепропетровск» перешла в стадию практической реализации. Уже на следующей неделе городская поликлиника №1, обслуживающая десятки тысяч жителей Амур-Нижнеднепровского и Индустриального районов, получит от Фонда «Наш дом – Днепропетровск» необходимый ей медицинский аппарат – гематологический анализатор крови.

Руководитель программы Игорь Цыркин встретился с руководством медучреждения, а также провел рабочую беседу с персоналом поликлиники, которому предстоит работать на новом оборудовании.

«Такого хорошего и качественного оборудования у нас еще не было. То, что есть – давно устарело. Теперь время обслуживания пациентов сократится во много раз. Людям не придется выстаивать в очередях. Теперь и работа лаборантов намного облегчится, и качество анализа повысится. Я считаю, что программа «Пульс города» - очень своевременное явление. Мы, врачи, должны идти на максимально плотное сотрудничество с людьми, которые желают, чтобы городская медицина развивалась, и предпринимают для этого конкретные шаги», - рассказала главврач поликлиники Ольга Юркова.

«Оборудование выбирали все вместе – и сотрудники нашего фонда, и работники поликлиники. Мы рады, что смогли реализовать пожелания и надежды медиков городской поликлиники №1. Мы уверены, что данное оборудование принесет пользу не только врачам, но и тысячам пациентам. Фонд «Наш дом – Днепропетровск» в рамках программы «Пульс города» будет продолжать работать со всеми медучреждениями Днепропетровска, стараясь по мере сил и возможностей улучшать ситуацию в городской медицине», - рассказал Игорь Цыркин.

Уже до конца года Фонд социальных программ города «Наш дом – Днепропетровск» планирует обеспечить медицинским оборудованием восемь городских больниц и поликлиник во всех районах Днепропетровска. Возможность выбора самого оборудования Фонд всегда предоставляет персоналу медицинских учреждений. По мнению руководителя программы Игоря Цыркина, медицинские работники поликлиник и больниц города должны сами определять проблемы своего медучреждения, а так же выявлять наиболее острые нужды. Фонд «Наш дом – Днепропетровск», в свою очередь, руководствуясь результатами работы врачей по отбору необходимого оборудования, занимается привлечением средств и закупкой оборудования с последующей его передачей на баланс медучреждения.

В рамках программы «Пульс города» Фонда «Наш дом – Днепропетровск» в начале октября 2008 года был произведен масштабный городской опрос, в котором приняло участие более 15000 горожан. На уровне каждого района Днепропетровска люди определяли какие медицинские учреждения должны получить оборудование от Фонда в первую очередь, а так же высказывали свой взгляд на проблемы городской медицины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook