ГоловнаCуспільство

В 2013 году в Солонянском районе откроется реконструированный детский сад

Район готовится отметить 90-летие…

В 2013 году в Солонянском районе откроется реконструированный детский сад

В 2013 году Солонянский район Днепропетровской области отмечает свое 90-летие. Председатель областного совета Евгений Удод дал высокую оценку активности территориальных общин района и их участие в региональных, национальных и Международных проектах. 

В частности, победа Олександропольского сельского совета в областном конкурсе проектов и программ позволила провести реконструкцию сельских дома культуры, где были заменены на энергосберегающие все окна и двери. Благодаря участию в проекте ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду», который реализуется совместно с областным советом, проведена масштабная реконструкция в Олександропольском УВК, где учатся 186 детей из 4 ближайших сел.

«2012 год стал годом позитивных изменений в жизни всех городов и районов Днепропетровской области. Это стало возможным благодаря поддержке региональных инициатив со стороны Президента Украины Виктора Федоровича Януковича и согласованной работе всех ветвей власти региона. Сегодня в области реализуется около 300 проектов и программ местного развития, почти 170 из которых - это совместные международные проекты. Все районы и города области благодаря такому механизму решают важные задания своих территорий», - отметил Евгений Удод.

Если у вас плотный график работы и нет возможности отлучиться на обеденный перерыв, доставка обедов к месту работы для вас. Подробности читайте на сайте e-lunch.ru.

Подарком к юбилею района, по словам Евгения Удода, станет открытие после капитального ремонта Олександропольского детского садика.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook