ГоловнаCуспільство

В начале февраля в Днепропетровск придет эпидемия гриппа

В настоящее время эпидемиологический порог не превышен…

В начале февраля в Днепропетровск придет эпидемия гриппа

На сегодняшний день в Днепропетровске заболеваемость ОРВИ соответствует сезонному уровню, эпидемический порог не превышен. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

Специалисты прогнозируют, что в этом году в Украину придут новые штаммы гриппа - А / Виктория, B / Висконсин и уже известный вирус гриппа А / Калифорния. В Днепропетровске начало эпидемии ожидается в конце января-начале февраля.

«За последнюю неделю в Центры первичной медико-санитарной помощи обратились около трех тысяч человек с признаками ОРВИ, в большинстве из них выявлены аденовирусы и вирусы аденогрипу. По сравнению с прошлой неделей количество больных уменьшилось на 26,3% », - отметил начальник эпидемиологического отдела Днепропетровского городского управления Главного управления Госсанэпидслужбы Днепропетровской области Денис Киселев.

При этом он напомнил, что при первых проявлениях ОРВИ лучше остаться дома и вызвать семейного или участкового врача. Если общее состояние больного резко ухудшилось - нужно немедленно вызывать скорую и не отказываться от госпитализации, поскольку это может угрожать жизни.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook