ГоловнаCуспільство

Марка «Укрпочты» признана лучшей на конкурсе в Китае

В общей сложности в конкурсе приняли участие 19 стран…

Марка «Укрпочты» признана лучшей на конкурсе в Китае

Почтовый блок «Українське подвір’я» 2011 года выпуска победил в номинации «Лучшая печать» в 11-ом ежегодном китайском конкурсе-опросе на самую красивую зарубежную марку.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГП «Укрпочта».

Конкурс проводится в Китае ежегодно и является чрезвычайно популярным в мировых филателистических кругах. В этом году в нем приняли участие ряд почтовых администраций Европы и мира: Австрии, Албании, Беларуси, Боснии и Герцеговины, Кипра, Кубы, Египта, Германии, Лихтенштейна, Мальты, Новой Зеландии, Перу, Сингапура, Словакии, Словении, Швейцарии, Турции, России.

«Украинская почтовая марка уже несколько лет подряд успешно заявляет о себе в этом конкурсе, что подтверждает устойчивый интерес к украинской филателистической продукции на международной арене. Мы в свою очередь поздравляем автора почтового блока «Українське подвір’я» художника Костя Лавро, который много лет сотрудничает с «Укрпочтой» и создает замечательные миниатюры, которые неоднократно завоевывали престижные украинские и международные награды», - отметила генеральный директор УГППС «Укрпочта» Оксана Плотникова.

Национальный почтовый оператор заверяет, что и впредь будет радовать филателистов и всех ценителей прекрасного удивительными почтовыми миниатюрами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook