ГоловнаCуспільство

Днепропетровские десантники провели показательные занятия по боевой подготовке

Целью мероприятия стало подготовка к мероприятиям по приведению роты к боевой готовности…

Днепропетровские десантники провели показательные занятия по боевой подготовке

В Днепропетровской области, в 25-й Отдельной воздушно-десантной бригаде высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, в рамках мероприятий по подготовке к новому учебному году состоялись показательные занятия по боевой готовности с офицерами управления, командирами подразделений соединения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Минобороны.

Основной целью мероприятия стало доведение офицерам требований руководящих документов и порядка выполнения мероприятий приведения роты (батареи) в высшие степени боевой готовности, отработка единой методики проведения занятий.

«Слаженность действий подразделений при приведения соединения в высшие степени боевой готовности является одной из основных составляющих при выполнении поставленных задач. Поэтому подготовка офицерского состава подразделений, осмысление ими поэтапных, четко действий является залогом успеха»,- отметили командир бригады полковник Юрий Содоль.

Во время показательных занятий по боевой готовности офицеры на практике ознакомились с порядком действий должностных лиц и личного состава роты (батареи) при получении сигнала тревоги (учебная тревога), организацией контроля по выполнению мероприятий приведения в боевую готовность.

В парке боевых машин особенное внимание уделялось поэтапной отработке порядка снятия автомобильной и бронетанковой техники с хранения, подготовке к применению вооружения, погрузке личного состава и боеприпасов, имущества на боевую технику.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook