ГоловнаCуспільство

Днепропетровская молодежь делает родной город чище

Всего лишь за 1 час активной работы огромная территория на Набережной Победы была очищена от мусора...

Днепропетровская молодежь делает родной город чище

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 7 ноября активисты молодежного крыла фонда социальных программ города «Наш дом — Днепропетровск» провели субботник «Давайте сделаем наш дом чище!».

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в ходе проведения мероприятия.

«К нам обратилась инициативная группа молодых людей с просьбой помочь организовать субботник. Мы с радостью предоставили все необходимое для этого оборудование, не забыли и про неотъемлемый атрибут каждого субботника - полевую кухню с солдатской кашей и горячим чаем. Лишь за 1 час активной работы было собрано около 200 мешков с мусором и, я уверена, что это только начало», - сообщила руководитель молодежной программы фонда «Наш дом - Днепропетровск» Алена Богуцкая.

Студенты вузов и колледжей, а также все желающие присоединиться занимались уборкой территории Набережной Победы под энергичную и веселую музыку. После субботника, который продлился около 2-х часов, всех ждала полевая кухня. Подкрепиться можно было гречневой кашей с тушенкой.

Акция имела цель привлечь внимание к плачевному состоянию мест отдыха горожан.

По окончании мероприятия самые активные получили флаера в ночной клуб.

Справка. Фонд «Наш дом - Днепропетровск» занимается реализацией социальных программ, которые направлены на развитие ключевых сфер развития инфраструктуры Днепропетровска.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook