ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске почтили память жертв Холокоста

27 января состоялась конференция «Память о Холокосте»…

В Днепропетровске почтили память жертв Холокоста

27 января ежегодно отмечается Международный день памяти жертв Холокоста, провозглашенный решением Генеральной Ассамблеи ООН.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

По этому случаю в Днепропетровском еврейском центре «Менора» прошла международная научно-педагогическая конференция «Память о Холокосте».

В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Трой Лулашник, ученые и исследователи истории Холокоста из Украины, России, Польши и Израиля.

«В Украине, и в нашем регионе в частности, находятся сотни мест массовых расстрелов и захоронений наших сограждан еврейской национальности. С глубоким уважением мы относимся к ветеранам Великой Отечественной войны. В прошлом году на обеспечение социальных гарантий ветеранов из областного бюджета выделено почти 3 млн грн. Кроме того, в области принята региональная программа сохранения памятников Великой Отечественной войны. В 2012 году на ее реализацию из областного бюджета мы выделили 1 млн грн. В этом году эта сумма будет увеличена», - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Читайте также: качества, прививаемые духовностью, порождают фундамент для общечеловеческих ценностей, - Евгений Удод 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook