ГоловнаCуспільство

Днепропетровщина является лидером в сфере профтехобразования в Украине, - Антон Демура

Это было отмечено на коллегии Министерства образования и науки, молодежи и спорта…

Днепропетровщина является лидером в сфере профтехобразования в Украине, - Антон Демура

Заместитель директора департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Антон Демура отметила, что благодаря внедрению передовых технологий в профтехобразование и повышению конкурентоспособности учащихся Днепропетровщина является регионом лидером в сфере профтехобразования в Украине, что было отмечено на коллегии Министерства образования и науки, молодежи и спорта 23 января в Киеве.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«23 января в Киеве при участии Министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника состоялась коллегия министерства, одним из вопросов которой было развитие профтехобразования в Днепропетровской области. В нашем регионе размещено более половины всех учебных площадок страны, на которых в процессе учебного процесса разрабатываются новые педагогические программы. Также на Днепропетровщине созданы 19 центров новых технологий на базе ПТУ, что позволяет учащимся на практике реализовать свои знания с применением инновационных технологий и новых материалов, в том числе пройти производственную практику. Также на коллегии область представила выставку дипломных работ выпускников ПТУ. Это макеты шахт, ГОКов, модели птицефабрики, грунтатора, установки по реконструкции и укладки дорог и пр. Также был рассмотрен опыт Кривого Рога по созданию попечительских советов. Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник призвал руководителей управлений образования из других регионов Украины брать ручки и записывать опыт Днепропетровщины в развитии профтехобразования, чтобы потом внедрять его в своих ведомствах. Мы по праву заслужили оценку региона-лидера в развитии профтехобразования в стране», - сказал он.

Читайте также: Благодаря проекту ЕФО госзаказ подготовки рабочих кадров Днепропетровской области на 2014 год будет сформирован по европейской методике, - Александр Вилкул.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook