ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске прошло региональное совещание по случаю основания областного объединения профсоюзов

Евгений Удод и Дмитрий Колесников приняли участие в совещании…

В Днепропетровске прошло региональное совещание по случаю основания областного объединения профсоюзов

Председатель областного совета Евгений Удод и председатель областной государственной администрации Дмитрий Колесников приняли участие в торжественном собрании по случаю Дня основания Днепропетровского областного объединения профсоюзов.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Совместная задача власти и профсоюзов - чтобы у каждого человека были нормальные условия для работы, достойная заработная плата и уверенность в завтрашнем дне. И сегодня даже в современных экономических условиях мы выполняем эти обязательства. Мы успешно развиваем социальное партнерство между властью, бизнесом и общественностью. Это создает между властью и обществом отношения доверия, что является базовым условием для успешного проведения политики модернизации, начатой нашим Президентом Виктором Януковичем, для реализации программ и проектов регионального и местного развития», - подчеркнул председатель областного совета Евгений Удод.

По словам председателя областного совета, в соответствии с мировыми тенденциями в регионе развивается корпоративной социальной ответственности, постепенно превращаясь в мощный фактор стратегического развития и укрепления деловой репутации и конкурентоспособности региона. В области созданы комфортные условия для развития таких деловых отношений и работа в этом направлении ведется постоянно.

«Ни для кого не секрет, что инвестиции поступают в те регионы, где существует экономическая и социальная стабильность, Мы создаем такие условия для реализации инвестиционных бизнес-проектов, для открытия новых предприятий и создания новых рабочих мест. Мы привлекаем в регион социальные инвестиции и это позволяет нам внедрять энергоэффективные технологии, ремонтировать объекты социальной сферы, развивать сельское хозяйство. В прошлом году мы реализовали почти 120 таких проектов», - сказал Евгений Удод.

С прошлого года мы эффективно развиваем новое направление - повышение гражданской активности населения. Наша цель - чтобы люди осознали, что ответственность за качество жизни несет не только власть. Мы все должны научиться жить по законам общества и вместе решать насущные вопросы местного развития. Мы уже реализовали 119 проектов по энергоэффективности в пяти городах области. Тысячи людей уже оценили преимущества сотрудничества с властью. А надо, чтобы этот принцип демократии участия осознали все.

Евгений Удод выразил убеждение, что слаженная работа органов власти и общественности, повышения качества и открытости этого диалога позволит Днепропетровской уверенно двигаться по пути устойчивого социально-экономического развития региона в целом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook