ГоловнаCуспільство

В ОКБ им. Мечникова открылся блок для трансплантации почек

Новое отделение позволит повысить уровень операций по трансплантации…

В ОКБ им. Мечникова открылся блок для трансплантации почек

В Днепропетровской областной клинической больнице им. Мечникова отрылся новый блок трансплантации и интенсивной нефрологии.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОКБ им. Мечникова.

Читайте также: в Днепропетровске пройдет мастер-класс по малоинвазивной пересадке почки 

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Днепропетровского облсовета Владимир Павлов, главный врач ДОКБ им. Мечникова Сергей Рыженко, ректор Днепропетровской мед.академии Георгий Дзяк, секретарь постоянной комиссии облсовета по вопросам охраны здоровья, детства и материнства Татьяна Мороз, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, который освятил блок.

«Открытие нового блока трансплантации и интенсивной нефрологии на базе нашей больницы позволит проводить операции по пересадке почек еще на более высоком и профессиональном уровне. Теперь, благодаря поддержке губернатора Дмитрия Колесникова, таланту и мастерству наших трансплантологов, которые по праву являются лучшими в Украине, мы сможем проводить операции по трансплантации в больших количествах и возвращать наших пациентов к новому, более качественному уровню жизни», - подытожил Сергей Рыженко.

Новый блок трансплантации и интенсивной нефрологии рассчитан на 2 человека - донора и реципиента, он оснащен передовым медицинским оборудованием, которое позволяет проводить операции по трансплантации почки любой сложности и имеет все условия для комфортного пребывания пациентов в постоперационый период.

ДОКБ имени Мечникова является лидером в Украине по количеству додиализных трансплантаций почек. Из 9 родственных додиализных трансплантаций, проведенных в больнице, 7 было сделано в 2012 году.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook