ГоловнаCуспільство

В прошлом году в Днепропетровске на 53% выросла регистрация предпринимателей

Было произведено более 110 тыс. регистрационных действий…

В прошлом году в Днепропетровске на 53% выросла регистрация предпринимателей

Свыше 110 тыс. регистрационных действий проведено в 2012 году государственными регистраторами управления по вопросам государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Днепропетровского городского совета - это на 53% больше чем в 2011 году.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Читайте также: информацию от Госфининспекции можно получить только по электронной почте 

Рост количества регистрационных действий в основном связан с изменением национального классификатора видов экономической деятельности. Например, в ноябре-декабре прошлого года государственными регистраторами ежедневно принималось около тысячи субъектов хозяйствования, которые обратились для замены видов экономической деятельности и прорабатывался около 500 запросов на получение сведений из единого государственного реестра.

Одной из основных задач закона о государственной регистрации является формирование единого информационного фонда с максимально полными, достоверными, защищенными, оперативно обновляемыми данными о субъектах предпринимательской деятельности. Это делается для обеспечения права каждого на достоверную информацию о деятельности зарегистрированных субъектов и осуществления ими предпринимательской деятельности, не запрещенной законом. Сведения из единого государственного реестра используются в спорах с третьими лицами и в судах как доказательства, а также при оформлении сделок, представительств и других гражданских прав и обязанностей. В 2012 году государственные регистраторы управления предоставили 90,81 тыс. сведений из единого государственного реестра в виде справок, выписок, выписок.

В Днепропетровске учитывается 45,85 тыс. юридических лиц и 84,67 тыс. физических лиц - предпринимателей. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook