ГоловнаCуспільство

Из областного бюджета Днепропетровска выделили 30 млн грн на лечение больных с хронической почечной недостаточностью, - Валентин

За счет выделенных средств проводятся не только мероприятия по лечению больных, но и обеспечивается необходимая реабилитационная терапия…

Из областного бюджета Днепропетровска выделили 30 млн грн на лечение больных с хронической почечной недостаточностью, - Валентин

Днепропетровская областная власть уделяет большое внимание для лечения больных, страдающих заболеваниями почек. Так, из областного бюджета было выделено30 млн грн на лечение больных, страдающих хронической почечной недостаточностью.

Об этом в рамках пресс-конференции сообщила начальник Департамента здравоохранения Днепропетровской области Валентина Гинзбург в рамках пресс-конференции.

Читайте также: стартовала совместная операция днепропетровских и минских трансплантологов по малоинвазивной пересадке почки

Валентина Гинзбург подчеркнула, что за счет выделенных средств проводятся не только мероприятия по лечению больных, но и обеспечивается необходимая реабилитационная терапия.

«Областная власть уделяет большое внимание, и прежде всего, финансовой поддержке людям с заболеваниями почек. Так, из областного бюджета выделяется 30 млн грн для лечения больных с хронической почечной недостаточностью. Это методы и гемодиализа, и перитониального диализа, в том числе и терапия для больных, перенесших трансплантацию», - сказала Валентина Гинзбург.

Читайте также: в ОКБ им. Мечникова открылся блок для трансплантации почек 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook