ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине все выплаты семьям для поддержки детей осуществляются своевременно и в полном объеме

В феврале этого года субвенции из государственного бюджета на выплату помощи составили 182,8 грн…

На Днепропетровщине все выплаты семьям для поддержки детей осуществляются своевременно и в полном объеме

Областные власти своевременно и в полном объеме выплатили государственную помощь семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам с детства и детям-инвалидам. В феврале этого года субвенции из государственного бюджета на выплату помощи составили 182,8 грн. Об этом доложил губернатору Дмитрию Колесникову директор Департамента социальной защиты населения Владимир Семенюк.

Директор Департамента доложил, что по состоянию на 12 февраля средства получены семьями в полном объеме через почтовые отделения «Укрпошты» или перечислены на лицевые счета получателей, открытые в отделениях банковских учреждений.

«Обеспечение льготных категорий семей необходимой поддержкой - одна из важных задач, которую ставит губернатор Днепропетровщины Дмитрий Колесников. Выплаты всех видов государственной помощи в регионе осуществляются ежемесячно в полном объеме и своевременно», - сказал Владимир Семенюк.

Читайте также: налоговики Днепродзержинска внедрили новую в Украине форму взыскания налоговой задолженности

Обеспечение необходимой помощью семей для поддержки детей осуществляется в рамках реализации социальных инициатив Президента Виктора Януковича. В этом месяце государственной поддержкой охвачено около 214,5 тыс. семей с детьми, 6,2 тыс. малообеспеченных семей и более 21 тыс. инвалидов с детства и детей-инвалидов.

В частности, помощь в феврале получили 91,5 тыс. семей по уходу за ребенком до трех лет, из них каждая третья семья получает пособие в повышенном размере с учетом доходов.

Кроме этого, в текущем году размер назначенной государственной социальной помощи малообеспеченным семьям (в том числе максимальный) увеличивается на каждого ребенка в возрасте от 3 до 13 лет на 180 грн (в 2012 году - на 120 грн), а на каждого ребенка в возрасте от 13 до 18 лет увеличивается на 360 грн (в 2012 году - на 230 грн).

В департаменте социальной защиты населения облгосадминистрации работает «горячая линия» по телефонам: 713-62-21, 713-64-94, 713-63-09.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook