ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников с подарками посетил жительницу области, родившую в начале года тройню

Семья уже воспитывает троих сыновей…

Дмитрий Колесников с подарками посетил жительницу области, родившую в начале года тройню

Председатель облгосадминистрации Дмитрий Колесников в посетил и поздравил Светлану Котик, которая в начале года родила тройню и к сейчас находится вместе с малышами в Днепропетровской детской городской клинической больнице № 6. Губернатор вручил семье Котиков помощь от областной власти - сертификат на 50 тыс. грн и подарки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Читайте также: в Днепропетровске родилась первая в этом году тройня 

Появление на свет тройни стало четвертыми родами женщины. Семья Светланы Котик уже имеет трех сыновей - мальчиков 16, 13 и 10 лет, но в течение многих лет родители мечтали о дочке. Именно благодаря этой мечте семья решилась на четвертые роды, кроме дочери подарили им еще двух мальчиков-близнецов.

Роды с самого начала обещали быть сложными - во-первых, рождение тройни всегда становится испытанием как для матери, так и для врачей. Во-вторых, положение оказалось затрудненным из-за тяжелой болезни сердца будущей роженицы.

«Рождение тройни - это настоящий подвиг. Женщина, которая рисковала собой ради рождения новой жизни - достойная самой высокой уважения. Благодаря добросовестному упорному труду многих врачей первая в Украине тройня, родившаяся в 2013 году, увидела свет в днепропетровском роддоме. Мы искренне радуемся за вас и обещаем поддержку. Если бы такие сложные роды происходили несколько лет назад, шансы на благополучный исход были бы мизерными. Светлана Котик смогла выносить и родить эту тройню только благодаря квалифицированности медицинской помощи и хорошей подготовке врачей», - сказал Дмитрий Колесников.

В Днепропетровской уже открыты два перинатальных центра - в Днепропетровске  и Кривом Роге , рассчитанные на 4 тыс. и 3 тыс. родов в год соответственно. Отработанная трехуровневая система оказания перинатальной помощи, что позволяет консультировать и лечить пациенток, несмотря на место их обитания.

Губернатор вручил Светлане Котик подарки - паспорт на газовую печь, три набора для новорожденных и сертификат на 50 тыс. грн,

«О том, что беременна тройней, узнала на втором месяце беременности. Чувства были чрезвычайные. Вместе с мужем приняли решение рожать, сейчас он со старшими сыновьями ждет нас дома. Семья радуется, ведь дети всегда желанные - это смысл и стимул для жизни », - рассказала Светлана Котик.

Сейчас в Павлоградской райгосадминистрации уже отработаны вопросы благоустройства жилого дома семьи Котиков, которая живет в селе Вязовок Павлоградского района - приобретение необходимой мебели, обновление покрытия пола и др.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook