ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске на программы по здравоохранению в прошлом году потратили 17 млн грн

Эти средства были выделены из городского бюджета…

В Днепропетровске на программы по здравоохранению в прошлом году потратили 17 млн грн

В 2012 году для амбулаторий общей практики - семейной медицины было приобретено новое медицинское оборудование, компьютерная техника, многоканальные телефонные станции и другое оборудование на общую сумму 1,5 млн грн, а также закуплено 23 автомобиля медицинской помощи на сумму около 2 млн грн. Эти средства были выделены из городского бюджета. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета.

Кроме того, в прошлом году в 53 амбулаториях за счет областного и городского бюджетов были проведены ремонтные работы.

Читайте также: в 2012 году на развитие медицинской сферы Днепропетровской области выделили почти 3,3 млрд грн

Также в прошлом году в городе продолжали финансировать городские программы по здравоохранению населения, на эти цели было выделено 17 млн грн.

Кроме того, для внедрения так называемых «местных стимулов» в учреждениях здравоохранения первичного звена из городского бюджета в прошлом году было выделено более 832 тыс. грн. В эту сумму были заложены ежемесячные муниципальные надбавки по 500 грн к должностным окладам каждому семейному врачу, приобретение проездных билетов на электротранспорт для работников участковой службы амбулаторий, а также приобретение мобильных телефонов для медицинских работников амбулаторий.

Читайте также: Николай Азаров и Александр Вилкул вручили 360 легковых автомобилей для амбулаторий общей практики - семейной медицины (ФОТО)

В 12 центрах первичной медико-санитарной помощи, в состав которых входят 72 амбулатории, работают около 4 тыс. человек, в том числе 140 семейных врачей, 323 терапевта, 237 педиатров, 1 500 младших медицинских специалистов. Кроме того, на первичном уровне работают 360 специалистов - взрослых и детских - неврологи, отоларингологи, офтальмологи, гинекологи, хирурги.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook