ГоловнаCуспільство

Приднепровские железнодорожники встретились с кандидатом в депутаты Днепропетровского облсовета

На ПЖД прошла встреча трудового коллектива с Александром Пшинько…

Приднепровские железнодорожники встретились с кандидатом в депутаты Днепропетровского облсовета

На Приднепровской железной дороге прошла встреча трудового коллектива с кандидатом в депутаты Днепропетровского областного совета по одномандатному мажоритарному избирательному округу №2 (Бабушкинский, Жовтневый, Кировский, Красногвардейский районы города и пгт Авиаторское), ректором Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта им. академика Лазаряна (ДНУЖТ) Александром Пшинько .

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ПЖД.

Во время беседы с работниками магистрали Александр Пшинько остановился на неотложных вопросах развития Приднепровья: экономической и экологической ситуации в регионе, здравоохранении населения, развитии транспортной инфраструктуры, в том числе и железнодорожной, поддержке талантливой молодежи и т.д.

Читайте также: Александр Вилкул поддерживает ректора ДНУЖТ Александра Пшинько в реализации образовательных проектов и повышении социальных стандартов жизни студентов

Участникам встречи было интересно узнать и о планах кандидата по поддержке студенческой молодежи Днепропетровска, в частности, реализации программы «Студенческое общежитие», цель которой - существенно улучшить бытовые условия проживания студентов в общежитиях, а также программы по обустройству дворов и парков спортивными площадками, приучать подрастающее поколения к здоровому образу жизни, и др..

Читайте также: Днепропетровская областная организация ПР выдвинула 5 кандидатов на внеочередные выборы в облсовет

Александр Пшинько заверил, что и впредь будет не жалеть усилий для воспитания профессиональной элиты области. Сегодня возглавляемый им университет является лидером среди вузов Украины по внедрению Болонской системы обучения, занимает первое место по объемам профильных научных разработок, количеству выданных дипломов международного образца (в учебном заведении действуют сразу три международные программы: «Интероперабельность и безопасность железнодорожного транспорта», «Интеллектуальные транспортные системы» и «Магистры скоростного движения»). Шестьдесят преподавателей вуза прошли стажировку в иностранных учебных заведениях и на железной дороге Франции, которая направила встречные предложения относительно возможного обучения ее специалистов в стенах ДНУЖТ.

Данная информация также нашла положительные отзывы среди трудового коллектива Приднепровской железной дороги, многие сотрудники которой также закончило этот вуз. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook