ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проходит научная конференция по перспективам производства зерна

Для успешного проведения весенне-полевых работ…

В Днепропетровской области проходит научная конференция по перспективам производства зерна

На Днепропетровщине под председательством губернатора Дмитрия Колесникова состоялась научно-практическая конференция «Резервы и перспективы производства зерна на Днепропетровщине в 2013 году».

Об этом ИА «МОСИТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В частности, были рассмотрены пути внедрения передовых технологий в производстве растениеводческой продукции, новые направления в защите растений, вопросы повышения плодородия почв и экологии.

«Для успешного проведения весенне-полевых работ в начале нового сельскохозяйственного года на Днепропетровщине проходит научная конференция по перспективам производства зерна. Наш регион наряду с его промышленными мощностями имеет плодородные земли, которые требуют бережного отношения. А это возможно при использовании современных технологий и новейших научных разработок. Эта научная конференция дает ответ на вопрос производителей сельхозпродукции и является толчком для дальнейшей модернизации аграрной отрасли», - сказал Дмитрий Колесников.

Губернатор отметил, что Днепропетровская область имеет условия для развития агропромышленного комплекса. Это научный потенциал, плодородные почвы, опытные специалисты и сельхозпроизводители.

Сейчас новейшими разработками и проектами модернизации АПК в области занимаются Днепропетровский государственный аграрный университет, Институт сельского хозяйства степной зоны и его исследовательские станции.

По словам губернатора, большинство вопросов, которые сегодня остро стоят перед сельхозпроизводителями (например, механизм регистрации договоров аренды земельных участков) решаются в оперативном режиме.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook