ГоловнаCуспільство

Дмитрий Колесников провел личный прием граждан в Синельниково

Сейчас происходит контроль за выполнением предоставленных руководителям региона поручений…

Дмитрий Колесников провел личный прием граждан в Синельниково

Во время выездного совещания в город Синельниково губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников провел личный прием граждан. Сейчас происходит контроль за выполнением предоставленных руководителям региона поручений. Как отметил губернатор, личное общение с гражданами позволяет не только помочь людям с конкретными вопросами, но и выявить проблемные стороны в работе определенных структурных подразделений. 

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ОГА.

Так, после обращения к губернатору матери-воспитательницы детского дома семейного типа, с просьбой посодействовать в проведении медицинского обследования 2-х ее детей, департаменту здравоохранения облгосадминистрации было поручено срочно организовать обследование детей в областной детской больнице и начать их лечение.

Читайте также: губернатор Днепропетровской области провел личный прием граждан

Во время личного приема к Дмитрию Колесникову также обратились две жительницы города с просьбой оказать материальную помощь для лечения. Одной из них средства необходимы для лечения человека, больного раком желудка, другой - для приобретения лекарств. Губернатор поставил соответствующую задачу департаменту соцзащиты облгосадминистрации.

Читайте также: днепропетровских предпринимателей просят зарегистрироваться на сайте виртуального офиса электронных услуг

Помогут и ребенку-сироте, инвалиду с рождения, который просит помочь в установлении в квартире индивидуального отопления. По заданию Дмитрия Колесникова городскому голове было поручено решить этот вопрос.

По вопросам ЖКХ к губернатору обратились еще несколько жителей Синельниково. В частности, жительница ул. Мира пришла с просьбой провести санитарную обрезку аварийных деревьев прилегающей к дому территории. Ветви, разросшиеся представляют потенциальную угрозу для жителей не только этого дома, но и рядовых граждан. Дмитрий Колесников заверил пенсионерку, что в марте вопрос будет решен.

С просьбой отремонтировать кровлю к председателю ОГА обратились два гражданина. Один - ветеран труда просит провести ремонтные работы в доме по адресу ул. Мира, 39, другой - пришел с просьбой обеспечить проведение ремонта кровли в школе. Губернатор поручил мэру отремонтировать кровлю не только в указанных объектах, но и провести в ближайшее время системную работу по ремонту кровель домов жителей города. Кроме этого, глава облгосадминистрации поставил задачу обеспечить в школе № 2 установку системы доочистки воды.

Двое учеников школы № 6 обратились к Дмитрию Колесникову с просьбой посодействовать в оборудовании спортивной площадки. Губернатор дал поручение городским властям обустроить площадку, чтобы дети и молодежь могли тренироваться и вести здоровый образ жизни.

Выполнение поручений контролируется специальной системой ежедневного мониторинга, которая установлена в облгосадминистрации.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook