ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области на 25% выросло количество операций с сельскохозяйственными земельными участками

В 2012 году количество сделок с земельными участками не сельскохозяйственного назначения выросло на 20%...

В Днепропетровской области на 25% выросло количество операций с сельскохозяйственными земельными участками

В течение 2012 года количество сделок с земельными участками не сельскохозяйственного назначения, а также земельными долями (паями) выросла в Украине почти на 20%.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства юстиции Украины.

По словам министра юстиции Александра Лавриновича, в течение прошлого года нотариусами было удостоверено почти 156 тыс. договоров отчуждения земельных участков, а также земельных долей (паев). Указанное количество сделок почти на 20% превысило показатели 2011 года, когда было удостоверено немного более 126 тыс. соответствующих договоров.

Читайте также: ставки налога на землю хотят повысить втрое 

При этом более 107,5 тыс. земельных участков, а также земельных долей (паев) в прошлом году были отчуждены в результате купли-продажи. Это составляет примерно 70% от общего количества упомянутых договоров отчуждения.

46,5 тыс. земельных участков, а также земельных долей (паев) были отчуждены в прошлом году в результате дарения. Еще 1,6 тыс. договоров отчуждения была удостоверена в результате операций мены.

Читайте также: в Днепропетровской области чиновники, которые незаконно отдали 27 га земли, окажутся на скамье подсудимых 

Так, в Днепропетровской области было удостоверено более 6 тыс. соответствующих договоров, что на 25% превысило показатели 2011 года.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook